вторник, 10 сентября 2019 г.

День знаний

Вот и лето завершилось,       
Дни так весело летят, 
И в день знаний мы решили 
Всех поздравить дошколят.
И родителей, конечно,
Сада чудный персонал,
Всех, кто деток безупречно
И усердно воспитал.
Взрослым — мудрости, терпенья,
Деткам — интересных дней,
Новых знаний и везенья,

И прекраснейших друзей!
Традиционно в нашем детском саду проходит праздник «День знаний» для ребят подготовительных к школе групп. Но в этом году на празднике присутствовали почетные гости – наши ветераны.


Праздник открывался «маршем Флагоносцев» и исполнением гимна России.













Дети группы №6 
подготовили стихи о Родине, о России.  

Изумительный танец с лентами «Россия, вперед!» подготовили девочки группы №9.



Ведущая праздника предложила ребятам побывать в настоящей школе, где, конечно же, в каждом классе есть учитель.

Школьный учитель, Марья Ивановна,  провела с ребятами настоящие уроки с переменками, на которых дети составляли слова.
Пели песню «Чему учат в школе».
Читали стихи о школе.

К нам на праздник пришла незваная гостья – Двойка. Она хотела собрать в свою команду всех лентяев. Но наши ребята доказали, что они не лентяи. Они умеют писать и считать и с Двойками не дружат.













Ребята отлично умеют петь, танцевать и играть на духовых инструментах.











Видео самых интересных моментов праздника:
Танец "Полька"
Танец "Маков Цвет"
Оркестровое попурри

Огромную благодарность я выражаю Чужиковой Зинаиде Валерьевне за предоставление 
видеоматериала, а так же огромное спасибо музыкальному руководителю Ивановой Наталье Леонидовне, инструктору по физической культуре Агафоновой Нине Евгеньевне и воспитателю Рогачевой Валерии Валерьевне за этот замечательный праздник для детей!!!

Источник:
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/dou/3.htm

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Евгения Сергеевна. У ребят подготовительных групп – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, интересный. И в нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Васильевна. Наши ребята повзрослели и уже совсем скоро пойдут в школу. Это момент для меня также валнителен, как и для них.

      Удалить
  2. Какое замечательное мероприятие, Евгения Сергеевна! Убеждена детям было очень интересно быть активными участниками праздника. Такие события надолго откладывается в уголках нашей памяти!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анастасия Викторовна! Я не перестаю любоваться ребятами моей группы, они стали уже совсем взрослыми. Без помощи и подсказки собирали слова из слогов, отгадывали загадки, танцевали довольна сложные танцы и при этом, улыбка и счастье не сходило с их лица. Праздник получился замечательный!

    ОтветитьУдалить
  4. В этом году День знаний был особенно торжественным, ведь на празднике присутствовали почётные гости - ветераны! Наши дети пели и танцевали замечательно,чем очень порадовали гостей и педагогов!Спасибо за помощь в организации праздника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Леонидовна. Наши почетные гости — ветераны, создали атмосферу праздника особенно трогательной своими рассказами о детстве и учебе в военные годы. Спасибо им большое и низкий поклон от всех нас!

      Удалить
  5. Замечательный праздник!!! Но к сожалению это последний день знаний в детском саду! Наши детки так быстро взрослеют... Но у них совсем скоро начнется новый,интересный этап в жизни! А благодаря нашим любимым педагогам детского сада детки к новому этапу готовы! Они так многому научились в саду! А подтверждению этому прекрасные выступления на утренниках!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Зинаида Валерьевна. Радостно, что ребята повзрослели и многому научились, и в то же время очень грустно. У нас отличная группа, великолепные ребята, замечательные родители. Спасибо Вам за открытость, всегда готовность к диалогу и доверие.

      Удалить