среда, 11 марта 2020 г.

Масленица

Здравствуйте дорогие друзья и
 гости блога "Непоседы". 
Сегодня расскажу Вам про Масленицу, весенний праздник языческого происхождения, связанный с древнеславянскими традициями проводов зимы и встречи весны.(1)
Масленица — один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится целую неделю. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и едят блины. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.(2)
Вот и в нашем саду подготовительные группы №1 и №6 провели совместное развлечение с песнями, плясками и играми.

Скоморохи зазывали на праздник и рассказывали, что без них веселья не получится.
Приходила Зимушка-зима прощалась с нами и открывала дорогу Весне-красне.
 Пели песни и танцевали.
Играли в игры "Перетяни канат", "Не потеряй блин", "Перепрыгни через веревку"...
Большое спасибо воспитателям подготовительной группы N 6 Устименко Ирине Андреевне и Гапоненко Ларисе Михайловне за организацию и отличное настроение, и музыкальному руководителю Друзину Вячеславу Валерьевичу за музыкальное сопровождение праздника!!!

4 комментария:

  1. Дарья Грушко15 марта 2020 г. в 02:24

    Дети очень любят этот праздник за его яркие краски, вкусные угощения и веселые колядки! И в нашем саду именно так его и встретили - звонкими песнями, яркими нарядами и весёлыми играми. Спасибо за подаренную радость нашим детям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Дарья Валерьевна. В этом году праздник Масленница получился очень задорный, веселый, и дети, и воспитатели отлично провели время.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Евгения Сергеевна. Спасибо вам за такие хорошие праздники для детей. Действительно, дети очень любят масленицу, за её задорные развлечения и вкусные блинчики! Благодаря таким мероприятиям, у детей в памяти остаются только самые лучшие воспоминания о детском саде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Васильевна. Совершенно с вами согласна. Это яркий, красочный и вкусный праздник, который очень нравится детям.

      Удалить