среда, 2 сентября 2020 г.

Здравствуй, детский сад!

 Здравствуйте дорогие друзья и гости моего блога! 

Как быстро проходит время, не успели еще распрощаться с выпускниками - первоклашками, а на смену мамы привели маленьких, с большими испуганными глазами, детей.
 Время сейчас у нас не спокойное, и в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, существует ряд правил и ограничений в работе ДОО. Но мы со всем справимся!!!

Хочу рассказать несколько не сложных правил для быстрой и безболезенной адаптации детей:
1. Режим дня ребенка (сон, еда)  должен максимально быть приближен к режиму дня детского сада;
2. перед тем как идти в детский сад ребенок должен самостоятельно одеваться и раздевать;
3. самостоятельно пользоваться вилкой/ложкой, уметь пить из чашки;
4. проситься и ходить на горшек (детский туалет);
5. общаться со взрослыми. Довольно часто можно услышать своеобразную речь ребёнка, которая понятно только маме. Некоторые малыши вообще общаются жестами, справедливо полагая, что родители всё поймут;
6. играть с детьми. Чтобы улучшить коммуникативные навыки ребёнка, необходимо почаще вводить его в детский коллектив. Психологи советуют регулярно ходить в гости к семьям с маленькими детьми, гулять на детских площадках, играть в песочнице.
наш веселый детский сад



Только при дружном взаимодействии родителей — воспитателей, можно получить максимально комфортные, положительные результаты адаптации ребенка к детскому саду.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Евгения Сергеевна! Поздравляю Вас с Новым учебным годом! А деткам желаю быстрой и легкой адаптации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Елена Вячеславовна! Доверительные отношения между воспитателем и ребенком залог мягкой и быстрой адаптации. К это мы и стремимся.

      Удалить
  2. Ну вот и наши детки пошли в детский сад. Было очень много сомнений и переживаний. Очень рады, что свела судьба с вами. Не сомневаюсь, что у нас все получится! Спасибо вам, за любовь, заботу и трепетное отношение к нашим деткам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Нас впереди ждет 4 года увлекательных приключений, открытий, событий и эмоций! Я рада, что у нас сразу же сложилась такая дружная группа.

      Удалить
  3. Как же мы волновались перед этим важным в жизни событием: первый раз в детский сад! Но все наши страхи и сомнения исчезли очень быстро - прекрасные воспитатели, которые найдут нужные слова и для ребенка и для мамочек))
    Спасибо большое в первую очередь за мастерство, за доброе отношение к деткам, за те навыки и знания которые они каждый день получают!

    ОтветитьУдалить