вторник, 5 мая 2020 г.

Акция "Журавлик памяти!

 
Здравствуйте дорогие друзья и
 гости блога "Непоседы".
 9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта великая Победа.
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
И в дань памяти о всех участниках Великой Отечественной войны  1941 – 1945 г.г. воспитатели нашего детского сада, совместно с ребятами приняли участие в акции «Журавлик памяти», сложив из бумаги в технике оригами белого журавлика.   
Ребята тоже присоединились к этой акции.  





Вечная память павшим в боях! Слава победителям!     





4 комментария:

  1. Здравствуйте, Евгения Сергеевна! Замечательные журавлики получились у ребят! "Журавлик памяти" - очень важная акция, особенно для подрастающего поколения, потому что она в доступной форме, вовлекает их в изучение истории своей страны, своей семьи. И пока мы бережно передаем эту память из поколения в поколение, нашу историю "переписать" будет невозможно. Вечная память всем павшим за Родину!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна. Это очень красивая акция, и спасибо всем ребятам и родителям, кто откликнулся.

      Удалить
  2. Добрый день, Евгения Сергеевна! Спасибо Вам, детям и родителям Вашей группы, что вы присоединились к нашей акции "Журавлик памяти"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Петровна! Ваша акция очень полезна, интересна и увлекательна!!! Спасибо за Вашу работу.

      Удалить